Возле МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры» состоялась общегородская спортивная профилактическая акция ANTICOVID – Забег по улицам города.

Инициатором акции выступил Эльвар Джаббаров, директор фитнес-клуба АМГ

Его инициативу поддержали администрация города, комитет физической культуры и спорта администрации Нефтеюганска, МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры», а также коммерческие партнеры мероприятия. 143 спортсмена из Нефтеюганска, Пойковского, Нижневартовска и Сургута вышли на дистанции – 3 км., 5 км., 10 км.
В итоге лучшее время на дистанции 3 км показал Макисм Ященко, который уже на следующей неделе будет участвовать в забеге на 10 км в Екатеринбурге. Победитель помимо диплома и медали получил сертификат на безлимитное посещение FITNESS BAZA AMG. На второй позиции Сергей Мазур, на третьей Данил Лященко.
Дистанцию 5 км быстрее всех преодолел Виталий Казацкий (5 месяцев безлимит FITNESS BAZA AMG). Немного уступил ему Василий Моисеенко. Тройку призеров замкнул Егор Никитин.
На королевской дистанции 10 км первым в финишный створ ворвался Егор Солдаткин (3000 рублей, 12 месяцев безлимит FITNESS BAZA AMG). Второе время показал Павел Кравец (9 месяцев FITNESS BAZA AMG). Третье место у Никиты Скоробогатова (7 месяцев безлимит FITNESS BAZA AMG).
Отдельных слов восхищения вызывают выступления 75-летней Анны Андрюшкиной и 67-летней Татьяны Халиловой. Они были отмечены специальными призами.